Партийцы организовали поездку в музей для детей из малоимущих семей

12 Декабря 2019
Партийцы организовали поездку в музей для детей из малоимущих семей

В рамках партийного проекта «Крепкая семья», депутатской группой партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево и администрацией муниципального округа была организована увлекательная обзорная экскурсия в музей ракетных войск стратегического назначения для детей из многодетных и малоимущих семей района.

О расположении многих закрытых военных городков до недавнего времени не знали даже те, кто жил совсем рядом. Только сейчас гриф секретности снимается с многих военных объектов. И один из таких объектов, доступный сейчас для простых гражданских, музей ракетных войск стратегического назначения, расположенный на территории закрытого военного городка в подмосковной Власихе.

В 15 залах музея дети смогли познакомиться с историей самого мощного рода войск. Уникальные экспонаты - документы, личные вещи, награды, оружие, наглядно демонстрируют историю развития ракетных войск, начиная с XIII века до наших дней. Переходя из зала в зал, ребята смогли проследить не только историю развития ракетных войск, но и историю мировых войн, кризисов, политических решений.

Экскурсия в музее завершилась осмотром диорамы «Позиционный район ракетной дивизии».

Переместившись из здания музея на улицу, ребята увидели образцы автобронетанковой техники и артиллерийских орудий времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода, баллистическую ракету средней дальности Р-12, ракеты космического назначения и спускаемые аппараты.

«Каждый ребенок нуждается в любви и заботе со стороны своей семьи. Конечно, проявление внимания к детям не может быть полностью связано с материальной стороной. Любовь матери и отца нельзя заменить ничем в этом мире. Однако не все семьи могут позволить устроить праздник своим детям. Нам было очень важно сегодня оказать такую поддержку и порадовать детей. Пусть каждый ребенок будет счастлив, желаем мира и процветания», - сказал член депутатской группы партии «Единая Россия» района Покровское-Стрешнево, глава Муниципального округа Павел Черкасов.  

Партийные проекты