Реформирование медицинской системы эффективно скажется на профилактике заболеваний.

14 Февраля 2020
Реформирование медицинской системы эффективно скажется на  профилактике заболеваний.

Депутат ГД РФ Геннадий Онищенко провел рабочую встречу с жителями района Митино по вопросам модернизации поликлиники № 180 в Северо-Западном округе Москвы

Рабочая встреча о закрытии поликлиникна модернизацию в Северо-Западном округе столицы прошла 14 февраля на базе городской поликлиники № 180 Департамента здравоохранения города Москвы в районе Митино. На вопросы жителей о предстоящей реконструкции  поликлиники  ответили  депутат ГД  РФ  Геннадий Онищенко и главный врач поликлиники Юлия Сергеева. Подобные мероприятия Геннадий Онищенко проводит  уже в третий раз. На каждой встрече рассматриваются проблемы, которые могут возникнуть при переводе медицинского обслуживания граждан в другие поликлиники и возможные варианты их решения. Так например,  были обсуждены вопросы комфортных транспортных маршрутов к новым местам медобслуживания, совместно с местным окружным отделением  партии «Единая Россия» в СЗАО проработан вопрос информирования населения путем раздачи буклетов. Присутствующие на встрече первый заместитель исполнительного секретаря Ольга Шибанова, заместитель исполнительного секретаря Эльмира Зульгина и руководитель окружной общественной приемной Александр Макарычев подтвердили готовность оказать необходимую поддержку. Главный врач поликлиники Юлия Сергеева сказала, что « руководство и персонал поликлиники полностью готовы к переводу медицинского обслуживания в соседние филиалы и у населения останется возможность не только ходить к своим любимым врачам, но и записываться к ним онлайн».Геннадий Онищенко также добавил, что в период реконструкции затруднения могут возникнуть, но это временные явления, и что будут приложены все усилия для их решения, а в конечном итоге модернизация поликлиник даст прогрессивный импульс московскому здравоохранению, положительно скажется на профилактике и предупреждении заболеваний.

Во время подобных мероприятий возникают вопросы, напрямую не связанные с модернизацией поликлиник. На  встрече сегодня  разговор зашел и о проведении вакцинации против гриппа, и о короновирусе , что является актуальной темой на сегодня, и о способах предупреждения распространения инфекции. В России принимаются строгие меры по предупреждению распространения короновируса. Геннадий Онищенко отметил: «В РФ выявлено всего два случая заражения короновирусом. Однако ничего не говорим о том, что порог заболеваемости гриппом превышен в Алтайском крае, на данный момент Москва подбирается к этим цифрам. Эти заболевания очень похожи друг с другом». В настоящее время в Москве привито от гриппа более семи миллионов школьников, педагогов, медицинских работников и других категорий граждан за государственный счет. Но каждый должен сам следить за своим здоровьем  и принимать соответствующие меры.

 


Партийные проекты