Депутат ГД РФ Геннадий Онищенко в рамках региональной недели провел тематический прием семей с детьми.

25 Февраля 2020
Депутат ГД РФ Геннадий Онищенко в рамках региональной недели провел тематический прием семей с детьми.

В Северо-Западном округе Москвы прошел прием депутата ГД РФ Г.Г. Онищенко на тему "Поддержка семей с детьми: новые инициативы»

В рамках региональной недели 25 февраля прошел прием депутата ГД РФ, первого заместителя председателя комитета ГД РФ по образованию и науке Геннадия Онищенко в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» района Щукино Северо-Западного округа Москвы. На приеме присутствовали заместитель директора ГБУ ЦПС и Д СЗАО г. Москвы Юлия Баленко, первый заместитель исполнительного секретаря окружного отделения Партии Ольга Шибанова, руководитель окружной общественной приемной Александр Макарычев и исполнительный секретарь местного отделения Партии Владимир Харитонов. О дате и месте приема, его тематике жители были предупреждены заблаговременно через социальные сети местного отделения и через партийный сайт СЗАО, а также через окружные СМИ.

На приеме были рассмотрены такие вопросы, как: улучшение жилищных условий семьи с тремя детьми, из которых один ребенок-инвалид; оформление пособия по уходу за ребенком 3-х лет; увольнение с работы по сокращению штата с нарушением законодательства и другие вопросы, связанные с проблемами семей с детьми. Активная мама трех детишек из района Щукино просила помочь с предоставлением льготной путевки в детский лагерь в Подмосковье для старшего сына. Кроме того, она попросила взять на контроль ситуацию с обрезкой деревьев, ведь аварийное дерево может представлять опасность для жизни и детей, и взрослых.

Житель из района Покровское-Стрешнево, папа двух детишек, попросил содействия в предоставлении ему статуса отца-одиночки. В трудную жизненную ситуацию он попал после смерти жены и один воспитывает детей.

Геннадий Онищенкоотметил, что государственные структуры должны в полном объеме использовать все меры социальной поддержки, которые могут помочь преодолеть жизненные трудности гражданам.

 «Молодежи нужно дать работу. Молодым семьям - помогать. Это те подходы, которые очертил президент в своем Послании, и они нацелены на поддержку россиян, работают на сбережение нашего народа», сказал Геннадий Онищенко.

Присутствующие на встрече отметили необходимость в дальнейшем проводить юридические консультации для семей с детьми на базе местных районных отделений Партии.

Партийные проекты