Торжественным награждением завершился конкурс детского рисунка «Символ Арктики- 2020» в Северо-Западном округе Москвы.

26 Февраля 2020
Торжественным награждением завершился конкурс детского рисунка «Символ Арктики- 2020» в Северо-Западном округе Москвы.

Накануне Международного дня полярного медведя, который отмечается 27 февраля, в СЗАО состоялся концерт и награждение участников эколого-познавательного конкурса детского рисунка «Символ Арктики-2020»

Торжественным награждением и концертом завершился экологически-познавательный конкурс детского рисунка «Символ Арктики-2020» в Северо-Западном округе Москвы. Конкурс был организован местным окружным отделением Партии «Единая Россия» СЗАО в лице исполнительного секретаря Евгения Анашкина совместно с депутатом ГД РФ Геннадием Онищенко, и приурочен к празднованию Международного дня полярного медведя, который отмечается 27 февраля. В течении месяца в нем принимали участие более 20 школ округа. Накануне Международного дня полярного медведя, 26 февраля, в КЦ «Салют» в районе Южное Тушино состоялось торжественное награждение победителей. В конкурсе было представлено более 300 рисунков по теме экологии Арктики. Были желающие присоединиться к творческому соревнованию не только из других округов столицы, Подмосковья, но также из регионов России. Победителей награждали в нескольких категориях. Основным критерием для отбора лучших работ было умение участников объединить вокруг себя людей, умение самопрезентации, и, конечно, использование художественных средств для выражения своей идеи.

Организаторы подготовили для всех участников памятные подарки и дипломы. Победили, занявшие первые три места получили планшет, музыкальную колонку и наушники. Победителей в других номинациях порадовали наборы для рисования. Особая номинация была организована для самых активных школ района. Все без исключения участники конкурса будут награждены памятными дипломами. Призы вручали гости праздника: подполковник в отставке, член творческого Союза художников и международной Федерации художников, Валерий Яковлевич Юцков; заместитель руководителя ГБУ «Озеленение» города Москвы, член местного политсовета Северного административного округа города Москвы Иван Новицкий; исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» СЗАО Евгений Анашкин.

В начале концерта к гостям с приветственным словом обратился Валерий Яковлевич Юцков. Он сказал, что «главное, что в рисунках видна душа и мысль, а профессионализм придет со временем», и пригласил ребят на свою выставку. Присутствующая на вечере муниципальный депутат, член депутатской группы Партии района Строгино Ирина Кобцова так же отметила творческий подход ребят в решении экологических вопросов. К ней присоединился и Иван Новицкий, который сказал «что тема экологии сейчас одна из самых насущных», и пожелал всем участникам конкурса и их родителям хорошего настроения.

В фойе концертного зала всех ребятишек и взрослых ожидала выставка работ участников и сладкое угощение, булочки, чай, печенье и конфеты. Зрители с удовольствием подпевали участникам концертной программы, которую организовала депутат, член депутатской группы Партии района Митино Ольга Киселева. На сцене выступали как совсем юные артисты из танцевального коллектива «Карусель», так и признанные юные певцы. Гости концерта услышали песни в исполнении участника проектов канала НТВ и «Добрая волна» Антона Пирогова, участницы музыкальных проектов в России и в Германии, а также концертов на телеканале «Вечерняя Москва» Евгении Индиго, Лауреата Международных конкурсов и автора своих песен Алены Кокошиной, Лауреата многих городских фестивалей и призера международного конкурса «Волна» Анны Селивановой, продолжательницы традиций Русской народной и авторской песни, солистки коллектива «Славяночка» Валерии Янковской и солистки вокальной студии «Элегия» Ангелины Ждановой. А при входе всех гостей праздника встречал символ Арктики – символ «Единой России», гостеприимный белый мишка.


Партийные проекты