Всемирный День НКО отпраздновали в районе Покровское-Стрешнево

26 Февраля 2020
Всемирный День НКО отпраздновали в районе  Покровское-Стрешнево

Партийцы и активисты местного отделения партии «Единая Россия» поздравили АНО «Возрождение» с праздником.

 

История народного клуба здорового образа жизни началась с 80-х годов. Несколько человек – жители района, члены клуба  на свои средства обустроили домики для занятий физкультурой и закаливанием (зимним плаванием) и территорию вокруг, которую постоянно убирают своими силами и поддерживают в хорошем состоянии.

Управа района построила поблизости баскетбольную площадку и спортивную площадку с уличными тренажерами. В одном из помещений, построенных членами клуба, оборудовали тренажерный зал. Тренажеры, кстати тоже   подарены клубу разными жителями района в разное время.

С тех пор каждый желающий может прийти на берег деривационного канала и позаниматься физкультурой на свежем воздухе.

Два года назад члены Партии Анатолий Черниговцев и Виктор Рыжов организовали и зарегистрировали НКО и теперь все мероприятия проходят под эгидой АНО «Возрождение» и при участии местного отделения Партии «Единая Россия».

26 февраля, в рамках празднования Всемирного дня НКО, мероприятия в этом году проводятся в период с 25 по 28 февраля) партийцы и активисты района приняли участие в мероприятии на деривационном канале, организованным  АНО «Возрождение».

 
 

Праздник отметили спортивными тренировками , провели мастер-класс по скандинавской ходьбе и по занятиям на тренажерах, встретились с именитыми спортсменами – чемпионами мира и Европы по гиревому спорту  - Леонидом и Вадимом Ануровыми и конечно не обошлось без заплыва, который посвятили Всемирному дню полярного медведя (27 февраля)

После плавания очень кстати оказался горячий чай и кофе из термосов, принесённых партийцами на берег и конечно же блины – главное угощение этой масленичной недели.

Партийные проекты