«В условиях карантина за здоровьем врачей необходим контроль» - Геннадий Онищенко

5 Июня 2020
«В условиях карантина за здоровьем врачей необходим контроль» - Геннадий Онищенко

Волонтеры «Единой России» СЗАО г. Москвы доставили партию минеральной в больницу для врачей, борющихся с Covid-19

В «Инфекционную клиническую больницу №1 Департамента здравоохранения города Москвы» местное окружное отделение партии «Единая Россия» Северо-Западного округа совместно с депутатом Государственной Думы Геннадием Онищенко доставило для врачей 500 полуторалитровых бутылок минеральной воды.

Эта больница одной из первых стала оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией. Именно отсюда был выписан первый вылеченный московский пациент с диагностированным  вирусом.

Геннадий Онищенко пообщался с главным врачом Светланой Сметаниной и коллективом больницы. Поинтересовался оснащением палат, предназначенных для инфицированных больных, и тем, как проходит тестирование врачей на наличие коронавирусной инфекции.

Геннадий Онищенко отметил важность тестирования в целях предупреждения возникновения новой волны заболевания: «Врачи болеют — это реальность. И эта реальность, которая была свойственна не только нашему здравоохранению, но и всем странам, где зафиксированы случаи заражения коронавирусомно мы делаем все возможное для предотвращения развития инфекции».

По словам Светланы Сметаниной, своевременное обращении и тестирование пациента на наличие вируса дает хорошие шансы на скорейшее выздоровление. «Лечение и обследование пациентов, проводимое в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции», хорошо себя зарекомендовали», - отметила главврач больницы и поблагодарила партийцев за оказанную помощь и внимание.

Партийные проекты