Депутат Госдумы Геннадий Онищенко провел прием граждан своего избирательного округа

29 Июня 2020
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко провел прием граждан своего избирательного округа

В региональную неделю приемов депутат ГД РФ Геннадий Онищенко ответил на вопросы жителей СЗАО о защите трудовых прав граждан

В рамках региональной недели 29 июня прошел дистанционный прием депутата Государственной Думы Российской Федерации, члена фракции партии «Единая Россия» Геннадия Онищенко в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Северо-Западного округа Москвы по вопросам защиты трудовых прав граждан. О дате и времени приема, его тематике жители были предупреждены заблаговременно через социальные сети местного отделения и через партийный сайт СЗАО, а также через окружные СМИ. Жители обращались к депутату по телефону и заранее по электронной почте.

К Геннадию Григорьевичу по телефону обратилась жительница района Покровское-Стрешнево, многодетная мама, которую работодатель вынудил написать заявление об увольнении по собственному желанию, только узнав о ее беременности. Сейчас молодая женщина растит четвертого ребеночка, и уже задумывается о выходе на работу. Геннадий Онищенко, проникнувшись уважением к заявительнице, заверил, что будет ходатайствовать об ее восстановлении на прежнем месте работы сразу, как только она будет к этому готова.

В ходе приема Геннадий Онищенко пообщался в режиме видео конференции с представителями от каждого района Региональной Общественной Организации "Объединение многодетных семей города Москвы" в СЗАО. Он презентовал им книги по медико-психологическому развитию детей в возрасте от 0 до 7 лет от главного врача детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой, члена окружного политсовета партии «Единая Россия» СЗАО Исмаила Османова, которые будут переданы многодетным родителям в дар.

К депутату по видеосвязи обратилась многодетная мама, жительница района Митино, сотрудница научного центра, которая в связи с форс-мажорными обстоятельствами не может пока вернуться в Россию, при этом работодатель ей отказывает в предоставлении дистанционной работы. Геннадий Григорьевич внимательно и чутко выслушал женщину, вник в суть ее проблемы и пообещал, что постарается ей помочь.

Парламентарий искренно благодарил женщин за подвиг, ведь все они – многодетные матери! Желал здоровья, успехов в воспитании детей, призвал их принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию: «Сегодня мы все вместе определяем будущее нашей страны!»

         


Партийные проекты