Депутат Госдумы Геннадий Онищенко провел встречу с муниципальными депутатами СЗАО

27 Июля 2020
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко провел встречу с муниципальными депутатами СЗАО

Региональную неделю Геннадий Онищенко начал с общения с коллегами, депутатами Советов депутатов муниципальных округов Северо-Запада столицы

Дружеская встреча депутатов СЗАО в неформальной обстановке состоялась 27 июля 2020 года в помещении местного окружного отделения Партии на ул. Маршала Тухачевского, д. 55. Депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко с коллегами – членами депутатских групп партии «Единая Россия» районов Северо-западного округа обсудили итоги прошедшего голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, рассмотрев статистику по округу и в целом по городу Москва. Он поблагодарил всех за проделанную работу, отметив, что введенные новшества, а именно дистанционное голосование и голосования в течение нескольких дней, позволили не только сократить угрозу заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, но и дали возможность гражданам выбрать удобный способ, место и время для выполнения своего гражданского долга. Собравшиеся сошлись во мнении, что работе с молодежью необходимо уделять больше внимания, входить в ее сетевое пространство, заинтересовывать, и этим надо заниматься планомерно и повсеместно.

Очень подробно Геннадий Григорьевич остановился на последствиях и выходе из режима карантинных ограничений в период эпидемии коронавируса. Он подчеркнул, что «войны 21 века – это гибридные войны, и мы столкнулись с гибридно-информационной террористической атакой, последствия ее еще будут сказываться». Культура носить маску при подъеме заболеваемости - один из положительных результатов пандемии, необходимо, что бы это стало привычным для людей.

Депутаты принесли на встречу свои проблемные вопросы, требующие помощи и вмешательства Геннадия Онищенко. Так, казенное унитарное предприятие физкультурно-спортивный центр с банным комплексом в районе Покровское-Стрешнево, работающий на полном хозрасчете, не может взять в банке беспроцентный кредит для выплаты зарплаты сотрудникам, т.к. не является коммерческим, но было закрыто из-за пандемии коронавируса. Ярмарка выходного дня в районе Строгино тревожит жителей близлежащих домов, они просят ее перенести или сократить количество торговых мест. Благоустройство жилого комплекса Митино-парк.  Дискомфорт для жителей района Хорошево-Мневники от издаваемых трамваями скрипов на улице Живописная.

Вот далеко не полный перечень поднятых муниципальными депутатами вопросов. Каждый из них Геннадий Григорьевич взял на свой контроль, готов сесть за стол переговоров с заинтересованными сторонами и добиться совместного разрешения проблемы во благо жителей.

В конце встречи участники подняли вопрос о проведении Конкурса «Лучший дворик в СЗАО». С учетом сложившейся ситуации было решено дать старт конкурсу в августе месяце по фактическому состоянию придомовых территорий заявившихся участников, а награждение победителей, по уже сложившейся традиции, провести на окружной партийной конференции осенью.

Партийные проекты