Чествование лучших волонтеров, работавших во время пандемии, состоялось в СЗАО

31 Июля 2020
Чествование лучших волонтеров, работавших во время пандемии, состоялось в СЗАО

Депутат ГД РФ Геннадий Онищенко и Секретарь местного отделения Партии Алексей Пашков вручили благодарственные письма 32 волонтерам Северо-Западного округа

Торжественная церемония чествования добровольцев Объединенного волонтерского центра «Единой России» города Москвы, работавших на территории Северо-Западного административного округа, прошла сегодня, 31 июля 2020 года, в здании префектуры. Член фракции партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко и секретарь местного отделения Партии СЗАО Алексей Пашков радушно приветствовали волонтеров, отмечая огромную значимость их труда в условиях пандемии.  Алексей Пашков поблагодарил всех собравшихся за самоотверженность: "Люди разных возрастов и профессий жертвовали своим временем, рисковали здоровьем, чтобы помочь тем, кто наиболее уязвим для болезни". Волонтерам вручили благодарственные письма и памятные подарки. «В войне с коронавирусом мы оказались лицом к лицу с врагом: врачи - на передовой, а волонтеры - в тылу. Волонтеры выполнили одну из самых главных задач- защитили пожилых москвичей», - сказал Геннадий Онищенко.

Добровольцы оказывали помощь в первую очередь пожилым и маломобильным людям в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. Около 2700 заявок было выполнено волонтерами округа. С ответным словом от лица волонтеров выступила член депутатской группы Партии, депутат Совета депутатов муниципального округа Митино Ольга Киселева, которая заверила, что, если придется снова оказать поддержку жителям, то все добровольцы, как один, не раздумывая, протянут руку помощи нуждающимся в ней.

Партийные проекты