Геннадий Онищенко поблагодарил медицинских работников поликлиники №219, работавших с COVID-19

29 Июля 2020
Геннадий Онищенко поблагодарил медицинских работников поликлиники №219, работавших с COVID-19

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко провел встречу с коллективом городской поликлиники № 219

Встреча депутата Государственной Думы РФ Геннадия Онищенко с медработниками Государственном учреждении здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 219 Департамента здравоохранения города Москвы» прошла в рамках региональной недели 29 июля 2020 года. На встрече присутствовала Гульджемал Копекова, начальник отдела ГКУ ДКД МО ДЗМ по Северо-Западному округу. Главный врач поликлиники,член депутатской группы партии «Единая Россия» района Южное Тушино Ирина Трасковецкая открыла встречу. Ирина Геннадьевна отметила слаженную работу всего коллектива во время эпидемии в Москве. Всего 5% сотрудников переболело в период пика заболеваемости, к счастью, ни одного смертельного случая от коронавирусной инфекции среди медработников поликлиники не было. В настоящее время учреждение возвращается к штатному режиму работы.

Геннадий Онищенко предоставил собравшимся актуальную статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Россиии и зарубежом, дал краткую справку об истории возникновения  коронавируса. Впервые о коронавирусе узнали еще в XIIвеке, на сегодняшний день различают уже 10 его подтипов. «С наступлением осенне-зимнего сезона,  не стоит забывать и про другие респираторные заболевания, такие как грипп и ОРВИ»,- отметил депутат. В прошлом году вакцинацию от гриппа прошли 7 млн человек. Геннадий Григорьевич рассказал о необходимости и безопасности вакцинации от гриппа, которая поможет в снижении заболеваемости в грядущем сезоне.

Геннадий Онищенко вручил благодарственные письма медработникам, работавшим с COVID-19 за самоотверженность в оказании медицинской помощи в условиях эпидемии. Парламентарий, совместно с местным отделением партии «Единая Россия» СЗАО г. Москвы в лице первого заместителя исполнительного секретаря Ольги Шибановой передали книги  «Три главных года» и «Ребенок от 3 до 7» для родителей пациентов детского амбулаторного центра поликлиники № 219.

В написании книг приняли участие главный врач Исмаил Османов, авторский коллектив из числа высококвалифицированных специалистов, докторов медицинских наук и профессоров ГБУЗ «Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой ДЗМ». Книги содержат ответы на популярные и часто задаваемые вопросы, которые касаются здоровья детей раннего возраста от 0 до 3 и детей от 3 до 7 лет.

 

 

 


Партийные проекты