Геннадий Онищенко дал разъяснения по волнующим граждан вопросам

5 Августа 2020
Геннадий Онищенко дал разъяснения по волнующим граждан вопросам

В общественной приемной местного окружного отделения партии «Единая Россия» СЗАО прошел внеочередной прием граждан депутатом Государственной Думы Геннадием Онищенко

 

Жители обращались к депутату по телефону и заранее по электронной почте, и только один заявитель настоял на личном приеме. Это был 82-летний житель района Покровское-Стрешнево по вопросу подтверждения права собственности на земельный участок. Ранее Геннадий Григорьевич направлял запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии Минэкономразвития и, получив ответ, дал заявителю полные разъяснения по существу обращения.

Житель с бульвара Генерала Карбышева обратился к парламентарию по вопросу эксплуатации индивидуального теплового пункта, расположенного в подвале многоквартирного дома. По причине неправильной установки оборудования при его работе возникает вибрация. Геннадий Онищенко ранее направлял запросы Руководителю Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, прокурору г. Москвы и управляющему директору ПАО «МОЭК». Но проблема до сих пор не решена, невзирая на предписание Ростехнадзора и Роспотребнадзора. Депутат направит запрос в прокуратуру СЗАО для осуществления контроля исполнения предписаний.

В ходе приема депутат пообщался с заместителем председателя Совета ветеранов района Строгино Валентиной Бедненко по вопросу оказания содействия в издании книги памяти «75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Строгино – 40 лет» литературного объединения ЛИТО «СТРОГИНО». Книга повествует о жизни ближайших деревень в предвоенные годы, о героизме строгинцев в Битве за Москву. В книге собраны исторически значимые данные по развитию района за последние 40 лет. Геннадий Григорьевич подчеркнул, что «крайне важно сохранять в памяти граждан подвиг ветеранов, поддерживать интерес молодого поколения к истории Родины», и пообещал совместно с органами исполнительной власти проработать этот вопрос.

Елена Ермошина – координатор по Северо-Западному административному округу Региональной Общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» обратилась к парламентарию за поддержкой в оказании спонсорской помощи многодетным семьям района Митино в рамках акции «Собери ребенка в школу». В ходе беседы было принято решение обратиться за помощью в одну из торговых сетей. Геннадий Григорьевич заявил, что осведомлён о данной акции и всячески поддерживает ее. «Сделаем все возможное, чтобы помочь родителям, а особенно многодетным, собрать детей в школу, однако времени до начала нового учебного года осталось очень мало» - отметил Геннадий Онищенко.

 


Партийные проекты