Геннадий Онищенко одним из первых привился от гриппа

25 Августа 2020
Геннадий Онищенко одним из первых привился от гриппа

Депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко прошел вакцинацию от гриппа в городской поликлинике №180 района Митино

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в мире, сейчас как никогда важно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. Несмотря на то, что грипп является всем известным заболеванием, взятым под контроль Всемирной Организацией Здравоохранения, и кажется нам неопасным, это заболевание может дать о себе знать тяжелыми осложнениями. Один из самых эффективных способов защититься от болезни – вовремя сделать прививку. Каждый год вакцинируются все желающие, но есть определенные категории граждан, кому данная прививка обязательна: работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, дети, пожилые люди.

Так, сегодня, 25 августа 2020 года, депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко прошел вакцинацию от гриппа в городской поликлинике №180 в СЗАО. Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Парламентарий очень бережно относится к своему здоровью и ежегодно, в преддверии осеннего сезона, проходит данную процедуру.

«Призываю всех граждан ответственно отнестись к профилактике вирусных заболеваний в преддверии осенне-зимнего периода и заблаговременно позаботиться о защите своего здоровья» - сказал Геннадий Григорьевич. Пройти вакцинацию можно в любой поликлинике после обращения к терапевту или дежурному врачу.


Партийные проекты