Геннадий Онищенко продолжает серию встреч с жителями Северо-Западного округа столицы

21 Августа 2020
Геннадий Онищенко продолжает серию встреч с жителями Северо-Западного округа столицы

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко посетил несколько дворов районов Строгино и Покровское-Стрешнево, которые принимают участие в конкурсе местного отделения партии «Единая Россия» «Лучший дворик в СЗАО»

Свои каникулы Геннадий Онищенко, депутат Государственной Думы, первый заместитель Председателя комитета по образованию и науке, проводит в общении с избирателями. Будучи Председателем комиссии конкурса, проводимого уже третий год местным отделением партии «Единая Россия» «Лучший дворик в СЗАО», парламентарий считает важным лично увидеть дворовые цветники, поговорить о проблемах и чаяниях с жителями округа.

Так, сегодня, 21 августа, Геннадий Григорьевич побывал двух дворах района Строгино. На улице Неманский проезд, д. 13, корп. 1, двор - победитель прошлогоднего конкурса, набравший наибольшее количество голосов, депутата встретили жители Елена Кашковская и Татьяна Короткова,  член депутатской группы Партии района Строгино Ирина Кобцова, исполняющий обязанности главы управы района Строгино Александра Трунова. Жители показали Геннадию Онищенко что изменилось за год, свои посадки у детской площадки и живой уголок в подъезде с редкими видами черепах. На улице Твардовского, д. 12 депутат познакомился с новыми участниками конкурса Антониной Пстыга и Эммой Бодровой, которые показали не только свои цветники, но и подъезд с зимним садом и шкафом для обмена книгами.   

В районе Покровское-Стрешнево Геннадия Григорьевича встретили исполнительный секретарь местного отделения Партии СЗАО Евгений Анашкин, глава муниципального округа Павел Черкасов, заместитель главы управы по работе с населением Александр Макаркин, руководитель депутатской группы Партии Наталья Чекалдина. Два дворика, принимающих участие в Конкурсе, находятся по соседству: Врачебный проезд, д. 11 и д. 9. Нина Дерибас, жительница первого двора, в прошлом году занявшего третье место, похвалилась перед депутатом не только пышным цветником, но помощью с решением насущных вопросов: и землю привезли, и «лежачих полицейских» установили на территории двора.

 «Стремление жителей радовать себя и окружающих прекрасными цветами, растениями, выращенными своими руками непременно должно поддерживаться местной властью, людям надо оказывать помощь и всяческую поддержку» - отметил депутат.

У соседнего дома конкурсную комиссию радушно встретила Любовь Давыдова. Усилиями Любови и дружных соседей двор стал сказочно красив. «Такие энтузиасты, как Любовь Викторовна, настоящие труженики, превращают дворы каменных джунглей в оазисы для отдохновения горожан», завершил встречу Евгений Анашкин.

А наш конкурс «Лучший дворик в СЗАО» продолжается! Приглашаем жителей Северо-Западного округа присоединиться к конкурсу и желаем удачи всем его участникам!

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 августа 2020 года в электронном виде на почту szao@moscow.er.ru (фотография дворика, анкета участника), так же Вы можете связаться с исполнительным секретарем местного отделения Партии или депутатом муниципального округа вашего района и попросить, чтобы Вас включили в число участников конкурса. 

Партийные проекты