Народные контролеры выявили нарушения на ярмарке выходного дня в Строгине

9 Сентября 2020
Народные контролеры выявили нарушения на ярмарке выходного дня в Строгине

Мероприятие проходило под руководством регионального координатора партпроекта «Народный контроль» в г. Москве, председателя Объединения потребителей России Наталии Старостиной при участии председателя московского отделения Объединения потребителей России Валентина Некрасова, актива проекта «Народный контроль» в Северо-Западном административном округе

На северо-западе столицы на ярмарке выходного дня по адресу: ул. Маршала Катукова, вл. 18 прошёл рейд общественного контроля за соблюдением прав потребителей.

Поводом для проведения мероприятия стала поступившая в адрес координатора проекта «Народный контроль» в Москве Наталии Старостиной жалоба жителей района Строгино на грязь, шум и большое скопление грузовых машин в течение работы ярмарки, а также нарушение прав потребителей со стороны продавцов. 

К сожалению, по результатам рейда жалобы жителей подтвердились. Ярмарка расположена в непосредственной близости от двух жилых домов и занимает значительное количество парковочных мест. Вокруг ярмарки с четверга по воскресенье скапливается много грузовых автомобилей, в которых ночуют продавцы из других регионов. Контролёров удивил огромнейший контейнер для ТБО, который установлен возле ярмарки и вывозится, со слов администрации ярмарки, один раз в три дня. Однако законом предусмотрен ежедневный вывоз мусора.

Также контролеры отметили, что санитарное состояние ряда витрин и морозильных камер на торговых точках находилось в явно неудовлетворительном состоянии.

Все замечания были доведены до представителей администрации ярмарки и самих продавцов, которые обещали устранить нарушения и не допускать их впредь, что будет повторно проверено народными контролерами в конце сентября.

Партийные проекты