Геннадий Онищенко рассмотрел наиболее волнующие проблемы граждан

9 Апреля 2021
Геннадий Онищенко рассмотрел наиболее волнующие проблемы граждан

В Северо-Западном административном округе жилищные проблемы жителей были рассмотрены депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Геннадием Онищенко

9 апреля депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Онищенко провел прием граждан на северо-западе Москвы. Жители округа обратились к депутату с просьбами оказать содействие в решении наболевших проблем, существующих долгое время.

Одна из жительниц района Щукино обратилась к Геннадию Григорьевичу с просьбой помочь в решении проблемы, которая беспокоит ее многие годы. На первом этаже дома, в котором она проживает, несколько организаций занимаются приготовлением и продажей продуктов быстрого питания. Шум в ночное время суток и запахи от подобной деятельности мешают комфортному проживанию жителей вторых этажей. Кроме того, жительница полагает, что законодательные нормативы организациями ежедневно нарушаются. По данному вопросу Геннадий Онищенко направил запрос в Роспотребнадзор, поясняя обеспокоенной жительнице, что «если они признают факт нарушения, то они должны будут его устранить».

С просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса обратился житель района Хорошево-Мневники. На протяжении 3-х лет жители одного из домов района пытаются решить проблемы, связанные с работой  управляющей организаций УК «Жилищник»: их беспокоит неудовлетворительное содержание подъезда, проведение несанкционированных строительных работ по установке и монтированию слаботочного оборудования, несоответствующая действительности отчетность по проведению работ в доме и многое другое. Геннадий Онищенко рассмотрел обращение заявителя и направил запрос в Мосжилинспекцию.

Партийные проекты