Анатолий Выборный поздравил фронтовика из Хорошево-Мневников с наступающим Новым годом

27 Декабря 2021
Анатолий Выборный поздравил фронтовика из Хорошево-Мневников с наступающим Новым годом

Депутат передал ветерану продуктовый набор к новогоднему столу

Депутат Госдумы Анатолий Выборный («Единая Россия») поздравил с наступающими праздниками ветерана из Хорошево-Мневников Фатыха Игнатуловича Хамидулина, который в следующем году отпразднует свое 99-летие.

«Всегда с трепетом в душе встречаюсь с нашими ветеранами. Они – живая легенда. Большая честь пообщаться с таким человеком, послушать воспоминания и личную историю – ведь это история нашей страны, история подвига советских людей в освобождении мира от фашизма. Я всегда на связи с фронтовиками. Если возникает проблема или какой-то вопрос, стараемся оперативно его решить, оказать помощь и поддержку», – рассказал Анатолий Выборный.

Фатых Игнатулович ушел на фронт 20-летним юношей, воевал на Прибалтийском и Белорусском направлениях, в составе 11-й гвардейской Краснознамённой армии под командованием Баграмяна участвовал во взятии Бранденбурга. Был ранен под Брест-Литовском, войну окончил в звании сержант. После Победы работал на автотранспортном предприятии. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью за освобождение г. Бреста.

Депутат пожелал ветерану крепкого здоровья, тепла близких людей, заботы и внимания, благополучия, счастья и мирного неба. Новый год – любимый семейный праздник, а ветераны – это часть нашей большой семьи, отметил парламентарий.
В рамках проекта «С Новым годом, ветеран!» все ветераны Москвы получат праздничные наборы и поздравления.

Партийные проекты