Анатолий Выборный: Защитим и восстановим права офицеров на жилье!

14 Января 2022
Анатолий Выборный: Защитим и восстановим права офицеров на жилье!

В рамках приема депутат Госдумы рассмотрел обращение о нарушении жилищных прав военнослужащего

Депутат Государственной Думы («Единая Россия») Анатолий Выборный провел личный прием граждан. Один из вопросов москвичей коснулся темы решения жилищной проблемы военнослужащих и армейских отставников.

«Нарушение жилищных прав военнослужащего стало темой одного из обращений, рассмотренного на приёме граждан. Заявитель, в частности, сообщил, что во время прохождения военной службы его семье предоставили квартиру, которая впоследствии была сдана войсковой части. На сегодняшний день семья военнослужащего осталась без постоянного жилья», – рассказал Анатолий Выборный.

Он также отметил, что, согласно закону, каждый военнослужащий должен быть обеспечен жильем при увольнении в запас. Однако случаются ситуации, когда человек в погонах остаётся без крыши над головой и вынужден отстаивать свои права на жильё в суде.

«Держу ситуацию на контроле. Вопрос предоставления квартиры для обратившегося в мою приемную жителя обязательно будет решён, но требуется время для проведения юридических процедур. По итогам приёма соответствующие обращения будут направлены в профильные ведомства», – отметил Выборный.

В этот день были рассмотрены и другие обращения граждан, в том числе даны юридические консультации по целому ряду правовых вопросов. Как заверил депутат, ни одно из поступивших обращений не останется без внимания.

Партийные проекты