Александр Мажуга оказал содействие в получении медицинской помощи жителям Северо-Западного округа Москвы

14 Января 2022
Александр Мажуга оказал содействие в получении медицинской помощи жителям Северо-Западного округа Москвы

В рамках региональной недели депутат Госдумы провел дистанционный прием в своем избирательном округе

В рамках региональной недели депутат Госдумы Александр Мажуга («Единая Россия») рассмотрел обращения жителей Северо-Западного округа столицы, большинство из которых затрагивало вопросы предоставления медицинской помощи или жизненно важных медикаментов.

«Сегодня провел прием жителей в префектуре северо-запада Москвы. Было очень много обращений, несколько вопросов удалось решить сразу.  Мы помогли жительнице округа оформиться на прохождение курса реабилитации в Центре реабилитации инвалидов им. Швецовой Л.И. Помимо этого очень много вопросов, связанных с лекарственным обеспечением. Мы помогли жительнице северо-запада получить необходимые препараты», – рассказал депутат.

Александр Мажуга рассмотрел обращение жителя из района Строгино о невыполненных работах в рамках капремонта. По словам заявителя, генподрядчиком неоднократно нарушены все сроки, указанные в договоре. В настоящий момент все коммуникации после вмешательства генподрядчика функционируют хуже, чем до капремонта: в трех подъездах в подвалах прорвало канализацию, последствия аварии не ликвидированы (в подвалах не проведена санитарная обработка), постоянные аварийные ситуации с горячим водоснабжением и электричеством; отсутствие тамбурных дверей и отопления в подъездах в зимний период.

Депутатом будет направлен запрос в Фонд капитального ремонта, а ситуация взята на особый контроль.
В рамках приема депутат обсудил с жителями ряд законопроектов, в том числе о гражданстве и санитарном благополучии населения.

«Я представил позицию «Единой России» и дал обоснованные ответы на все вопросы. Работаем дальше», – резюмировал парламентарий.

Партийные проекты