Мастер-класс «Защитнику Отечества»

18 Февраля 2019
Мастер-класс «Защитнику Отечества»

Накануне приближающего праздника 23 февраля активисты местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели для детей ДОО Семейный клуб «Лелека» мастер-класс «Защитнику Отечества»

Приближается один из самых патриотичных праздников нашей страны – День Защитника Отечества. Все жители России знают этот праздник, посвященный силе и мужеству настоящих мужчин, состоящих на службе охраны Отечества. Дата торжества является неизменной – 23 февраля. Это событие отмечается всей страной, и главными виновниками торжества принято считать всех мужчин, независимо от их основной профессии и возраста.

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом Совета депутатов муниципального образования Митино Ольгой Киселевой решили накануне этого праздника провести мастер-класс для детей ДОО Семейный клуб «Лелека», на котором ребятам было предложено изготовить открытку для любимых наших защитников, с тем, чтобы утренним днем 23 февраля вручить её тому, кому она будет адресована.

Под руководством нашей партийной активистки, митинской художницы Лилии Бирюковой (Лилия Даль) участники приступили к созданию своего индивидуального подарка. Начали свою работу с изготовления вкладыша. Для этого понадобились фломастеры и цветные карандаши. Ребята с увлечением раскрашивали предложенную заготовку, одновременно постигая премудрости цветовой гаммы.

Как настоящий профессионал, Лилия не могла безучастно наблюдать за тем, как на бумаге возникает рисунок, поэтому она ненавязчиво советовала и рассказывала о тёплых и холодных тонах одной и той же краски, в зависимости от того, с какими цветовыми гаммами они сочетаются.

Одновременно постигая науку творческого художества, мальчишки и девчонки споро продвигались в своем созидательстве будущего подарка, плавно перетекая во второй этап. Пока рисунки подсыхали, пришло время заняться лицевой стороной открытки. В ход пошли карандаши, ножницы и клей. И вот уже аппликация из танка гордо вздернула лафет пушки, подтверждая историю своей непобедимости.

Остался последний штрих – украсить готовую открытку георгиевской ленточкой, что и было с удовольствием сделано при помощи степлера. Аккуратно вклеив нарисованный вкладыш и сделав подпись адресату, все с удовлетворением обозрели дело рук своих. Открытки получились одновременно мужественными и элегантными, как, впрочем, настоящие наши защитники.

Чтобы немного дать гимнастики для ума, руководитель Ольга Киселева поиграла с ребятами в отгадывании загадок, с чем все участники блестяще справили, продемонстрировав не только работу мелкой моторики, но и незаурядные знания разнообразных направлений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Всех юных умелых эрудитов в конце мероприятия ждали сладкие подарки, которые были предоставлены Благотворительным фондом «Орден милосердия и социальной защиты» и Марфо-Мариинским благотворительным обществом. 

Партийные проекты