День светофора отметили в СЗАО викториной по ПДД и практическими занятиями на площадке

5 Августа 2019
День светофора отметили в СЗАО викториной по ПДД и практическими занятиями на площадке

Активисты партии «Единая Россия» Северо-запада в честь Дня светофора организовали викторину по Правилам дорожного движения для жителей округа в районе Хорошёво-Мневники

      Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа, в день установки первого работающего светофора. Сегодня активисты Местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Северо-западного округа столицы провели обучающую викторину по правилам дорожного движения для жителей района Хорошево-Мневники. В ходе мероприятия даже самые маленькие жители района смогли узнать значение дорожных знаков, выучить их и на практике закрепить полученные знания. Погода пыталась помешать проведению мероприятия, но детское любопытство и азарт ничто не смогло остановить. Взрослые и участники-подростки прятались под зонтами, а ребятня поменьше по-деловому, соблюдая ПДД, радостно разъезжала по площадке. Лекцию и практическую тренировку на площадке провел заведующий автошколы Хорошёво Павлов Дмитрий Сергеевич.

«Международный день светофора в России – это возможность привлечь внимание общественности к проблеме безопасности движения», отметил исполнительный секретарь местного отделения Партии района Хорошёво-Мневники Михаил Белоус. Каждый участник викторины, помимо знаний и умений, получил памятные сувениры и ушел с хорошим настроением!  

Партийные проекты