Партийцы помогли обрести картинам ветерана новый дом.

28 Февраля 2020
Партийцы помогли обрести картинам ветерана новый дом.

В СЗАО представители партии «Единая Россия» и МГЕР помогли с переездом выставки картин известного художника, жителя района Хорошево-Мневники, подполковника в отставке Валерия Яковлевича Юцкова

Ребята из Молодой Гвардии СЗАО и исполнительные секретари местных отделений партии «Единая Россия» районов Строгино, Хорошево-Мневники и Южное Тушино помогли перевезти картины художника Валерия Юцкова в новый дом. Новую выставку помогло обрести замечательным произведениям искусств государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр досуга и спорта "Возрождение".

Валерий Яковлевич Юцков- подполковник в отставке, член ветеранской организации Военно-топографического управления ГШ ВС РФ, член Творческого союза художников РФ и Международной федерации художников, член Международного художественного фонда Московского объединения художников. Житель района Хорошево-Мневники написал более 2500 живописных картин, многие из которых находятся в государственных и частных коллекциях в России и за рубежом. Но Валерий Яковлевич не только пишет картины, но и сочиняет прекрасные стихи. Так, например, в его литературной коллекции есть ода, посвященная любимому району.

Валерий Яковлевиччастый гость многих мероприятий, которые проводятся в округе Партией. Его рассказы об исторических фактах России с увлечением слушают школьники во время встреч. Местное окружное отделение партии «Единая Россия» вместе с художником планируют провести в районах округа ряд круглых столов по различным темам: от исторических очерков до мастер-классов по рисованию. Признанный художник планирует также в ближайшее время вступить в ряды Партии и уделить особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Партийные проекты