В Северо-Западном округе столицы прошла акция по отправке гуманитарной помощи в Тульскую область

17 Марта 2020
В Северо-Западном округе столицы прошла акция по отправке гуманитарной помощи в Тульскую область

Партийцы СЗАО г. Москвы совместно со студентами «Педагогического колледжа № 18 Митино» передали более 1.5 тонн гуманитарного груза в «Дом милосердия» в Тульской области

Благотворительная акция по отправке гуманитарного груза в семейный приют «Дом милосердия» прошла 17 марта в районе Митино на северо-западе столицы. В местное отделение партии «Единая Россия» района Митино обратился директор «Педагогического колледжа №18 Митино» с просьбой оказать содействие по отправке гуманитарной помощи в семейный приют, который расположен в поселке Новольвовск Тульской области.

Педагог-организатор Ольга Егорова, инициатор данной акции сказала, что «этот дом – мостик в новую жизнь для всех, кому нужна помощь». Студенты колледжа помогают приюту уже более трех лет. «Дом милосердия» был создан в 2007 году как организация по защите прав малообеспеченных семей и социально незащищенных слоев населения. Расположился он в пустующем здании, где некогда была школа.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» СЗАО г. Москвы Евгений Анашкин сразу же откликнулся на просьбу в предоставлении автотранспорта и отметил большую воспитательно-патриотическую значимость этой благотворительной акции: «Одной из основополагающих ценностей Партии является благополучие граждан и, если человек просит о помощи, значит, ему это нужно». 

К сбору помощи подключились и депутат ГД РФ Геннадий Онищенко, и молодогвардейцы из окружного отделения МГЕР во главе с их руководителем Александрой Кутиной, которые закупили для приюта продукты питания, предметы первой необходимости, консервы. В благотворительной акции принял участие и фонд помощи детям «Окрылённые мечтой». Его президент Елена Буславская и учредитель, муниципальный депутат, член депутатской группы партии «Единая Россия» района Хорошево-Мневники Андрей Житенев помогли в сборе вещей для детишек из «Дома милосердия».

Партийцы решили не только помочь, но и предложили детям из «Дома милосердия» присоединиться к конкурсу рисунка «Символ Арктики - 2020», который недавно местное окружное отделение организовало для школьников Северо-Запада. Тульские ребятишки с удовольствием откликнулись на предложение, с радостью занялись творчеством и, встретив машину с гуманитарным грузом, передали свои рисунки в Москву.

Партийные проекты