Работа волонтера становится необходимой частью современной жизни

26 Мая 2020
Работа волонтера становится необходимой частью современной жизни

В Северо-Западном округе столицы за время вынужденной самоизоляции волонтерами от «Единой России» было обработано свыше 2500 заявок жителей

На сегодняшний день в районах округа волонтерами работают более 75 человек. Среди них люди совершенно различных профессий. Это и медработники, и бухгалтеры, и студенты, и предприниматели. Всех их объединяет желание быть полезными обществу в трудное время.

Волонтеры отрабатывают совершенно различные заявки. Некоторые связаны с выгулом домашних питомцев и выполняются по несколько раз в день, чему очень рады обе стороны. Ведь четвероногие питомцы привыкли к волонтерам за это время и даже не возражают против дрессировки. Бывают и сложные заявки, связанные с поиском нужных лекарств и доставкой их в другие районы и даже в область.

Волонтеры не только помогают благополучателям, но и выполняют очень приятные миссии. Например, на 8 Марта совместно с МГРО партии «Единая Россия» волонтеры вручили цветы сотрудницам ТЦСО округа, а на праздник Пасхи помогли развести по больницам куличи для медработников. На 9 Мая волонтеры поздравляли ветеранов, которые в связи с карантином вынуждены оставаться дома, и вручали им красивые тематические календари от «Единой России».

Волонтеры – постоянные участники благотворительных акций, проходящих в районах округа. Для них нет ни далеких расстояний, ни прочих трудностей, ведь это даже не обязанность, а призвание – приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. 

 

Объединенный волонтерский центр СЗАО напоминает, что обратиться за помощью в приобретении и доставке лекарств, продуктов и товаров первой необходимости можно по телефону горячей линии: 8-495-870-45-09 или отправить заявку по адресу: stopvirus@mos-partya.ru

Партийные проекты