Геннадий Онищенко передал подарки к учебному году детям из многодетных семей

28 Августа 2020
Геннадий Онищенко передал подарки к учебному году детям из многодетных семей

Депутат Госдумы вручил школьные принадлежности детям-первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей Северо-Западного округа Москвы

Геннадий Онищенко принял участие в ежегодной акции «Единой России» «Собери ребенка в школу». Сегодня, 28 августа, он встретился с первоклассниками из 12 нуждающихся семей округа и подарил им школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Вручение подарков проходило в местном окружном отделении партии СЗАО по адресу: улица Маршала Тухачевского, дом 55. В церемонии приняли участие исполнительный секретарь местного окружного отделения партии Евгений Анашкин, член депутатской группы партии района Митино, представитель Региональной общественной организации многодетных семей города Москвы по СЗАО Ольга Киселева, и представитель центра помощи семьям с детьми «Планета Добра». Всего депутатом были подготовлены и переданы этим организациям подарки, включая ранцы и канцелярские принадлежности, для 80 первоклассников из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Акция «Собери ребенка в школу» в рамках партийного проекта «Новая школа» - это отличная возможность сделать приятный подарок детям из нуждающихся семей, поддержать родителей, у которых так много забот по подготовке к новому учебному году. Депутат по собственному опыту знает, что подготовка к Дню знаний – достаточно непростая задача.

Геннадий Онищенко поздравил детей с наступающим учебным годом, ответил на вопросы родителей и пожелал им успехов в учебе. «Первый класс – очень важный и волнительный этап для каждой семьи, и очень хочется сделать что-то, чтобы порадовать школьников и облегчить процесс обучения. Дети должны ходить в школу с удовольствием!» - подчеркнул депутат.

Евгений Анашкин также передал наборы с канцелярскими товарами и школьными принадлежностями от Геннадия Онищенко, общественного совета при УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве в Центр поддержки семьи и детства Северо-Западного округа.

Партийные проекты